...

Как набрать вес?

В то время, как большинство населения нашей планеты борется с противоположной проблемой, у некоторых людей ярко выражена проблема недостатка веса. Излишняя худоба является такой же тревогой для человека, как и ожирение. Мало того, недостаток веса может негативно сказаться на здоровье, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Так как набрать вес самым лучшим способом и поправить свое здоровье?

 Для начала, уясните для себя простую истину: ваш вес напрямую зависит от вашего питания. Не существует людей, способных обманут законы термодинамики: получая с едой больше калорий, то есть энергии, чем необходимо вашему телу, вы набираете вес, получая меньше — теряете. Таким образом, для того, чтобы набрать желаемые килограммы, вам нужно расширить ваш рацион.

 Это, однако, не значит, что нужно впадать из одной крайности в другую, прыгая от недоедания к обжорству. Поедание сладостей и полуфабрикатов в огромном количестве не только не поможет набрать вам здоровый вес, но и сильно навредит вашему здоровью, нарушив работу вашей пищеварительной системы.

 Вам нужно постепенно увеличивать количество калорий, которое вы потребляете, чтобы ваш организм в состоянии был справиться с увеличивающимся количеством пищи. Обогатите ваш рацион здоровыми жирами, такими как орехи, семена, яйца и рыба. Добавьте больше полезных углеводов, источниками которых являются фрукты, овощи и злаки. Потребляйте в умеренном количестве мясо и птицу.

 Ко всему прочему стоит добавить занятия физкультурой. Если вы хотите, чтобы набранный вес приходил за счет новых тканей, а не жировых отложений, занимайтесь физическими упражнениями: отжимайтесь на брусьях, подтягивайтесь, бегайте на короткие дистанции, ездите на велосипеде.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий