...

Правильное питание – залог здоровья

Архив

 

К сожалению, большое количество людей не задумываются насколько важно правильное питание. Они относятся к желудку, как к мусорному баку, а после страдают различными видами заболеваний. Их масса и при тяжелых формах потом вообще практически ничего нельзя есть. Очень важно так же знать свой организм, некоторые люди даже предпочитают употреблять пищу соответственно группе крови, некоторые морят себя голоданиями, различными диетами. Но неужели так сложно просто изучить список продуктов, которые несут в себе полезные или наоборот вредные свойства. Есть и такие случаи, что один и тот же продукт может быть чем – то полезен, а чем – то вреден.

Под наибольший риск вредной пищи попадают дети. Для них важен не только вкус пищи, но и то, как она оформлена, какого она цвета или размера. Поэтому родителям стоит уделить особое внимание  пищевым добавкам. В настоящее время некоторые продукты составляют 60 % вредных пищевых добавок, если на упаковке в составе продукта вы видите большое количество буков «Е», стоит немедленно отказаться от ее употребления. Продукты, которые состоят из букв «Е» под различной нумерацией очень искушают человеческий вкус, они действительно придают большой аромат, аппетитный цвет также увеличивают срок годности пищи.

Чтобы ваш организм был в полном порядке, никогда не исключайте из своего рациона белки, жиры и углеводы. Питайтесь овощами, фруктами, готовьте блюда исключительно из свежих продуктов. Перед употреблением промывайте овощи и фрукты проточной водой и сами не забудьте помыть руки. При выборе продукта в магазине, не ленитесь заглянуть в состав, он должен состоять минимум из 5 ингредиентов. Обязательно посмотрите на срок годности и температуру хранения. Это можно сравнить с лекарством, перед употреблением каждый читает применение, чтобы в случае аллергии или еще каких – либо противопоказаний не попасть на больничную койку. Чем больше вы будете употреблять здоровую пищу, тем дольше будет ваша жизнь.

Ну а когда вас интересует все про Санаторий Крепость Кисловодск – посетите сайт http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=kislovodsk&kod_sanator=k_krepost. Только там есть все про санаторий и отдых в нем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий