...

Истоки гамбургера

Архив

 

 Кто бы мог подумать, что такое простая котлета в булочке с овощами и соусом станет одним из самых популярных блюд, известных по всему миру. Появившись в начале 20 века, она стала своеобразным ответом на изменения в обществе: параллельно с техническим прогрессом, возрастал и уровень жизни и, соответственно, люди проводили все больше времени на работе и все меньше дома. У современного человека совсем не оставалось времени на готовку, но всем хотелось отведать вкусного и питательного блюда да ещё и так, чтобы не приходилось стоять у плиты.

 На выручку пришло изобретение нового мира. Будучи показаным на выставке в 1904 году, Гамбургер не сразу стал популярным, оставляя эстафету лидерства у пиццы и хот-догов. Однако, все изменилось, когда на рынок пришла одна известная на данный момент по всему миру компания. McDonald’s популяризовал гамбургер, сделав его атрибутом развитого капитализма Соединенных Штатов Америки. Наряду с Колой ипоп-музыкой, он стал фирменным образом, оставшимся в умах многих поколений.

 На данный момент гамбургер до сих пор остается одним из самых популярных видов фастфуда, даже несмотря на то, что с времен его изобретения прошли долгие десятилетия и было изобретено немало новинок на рынке. И это о многом говорит, не правда ли?

Ну а если вас интересует обучение по охране труда – посетите сайт expertprogress.ru. Только там вам расскажут как нужно защищать свой труд и бороться за свои права.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий