Виды и значение жидкости

Архив

 

 Давно известно, что без воды существование человека невозможно. Очень часто, для утоления жажды, человек принимает не просто чистую воду, а различные соки, чаи, компоты, что не всегда правильно, потому что не вся жидкость полезна.

 Самое полезное питье, обычная яистая вода, которую нужно принимать в больших количества. Вода помогает переработке питательных веществ, улучшает обмен веществ, что способствует активному сжиганию калорий

 В молоке много полезных веществ. Часто случается, что лактоза, которая содержится в молоке, не усваивается организмом, что вызывает вздутие и дискомфорт. В случае, когда у человека не хватает ферментов для расщепления лактозы, ему лучше совсем отказаться от данной жидкости.

 Очень популярной жидкостью считается черный чай, который является бодрящим напиток за счет содержания кофеина. Несмотря на бодрящий эффект, черный чай ставит преграду усвоения кальция, железа и цинка. Чай запрещено пить во время и после еды. Прием чая лучше перенести до и после приема пищи.

 Зеленый чай намного полезнее, чем черный, за счет содержания в нем природных флавоноидов, которые защишают организм от воспалений. Благодаря зеленому чаю ускоряется обмен веществ. Во избежании утери полезных свойств, зеленый чай нельзя сочетать с лимоном, сахаром, молоком.

 Огромной популярностью, в настоящее время, пользуется кофе. Кофе способен повышать давление, устранить сонливость, делая человека бодрым и более работоспособным. Он улучшает сердечно- сосудистую систему, но только у здоровых людей. Если же у человека имеются проблемы с сердцем и сосудами, то ему кофе противопоказан.

 Очень часто люди полагают, что употребление соков укрепляет их здоровье, обогащая витаминами. На самом деле, найти натуральный сок на прилавках магазина очень сложно, иногда даже невозможно. При выборе сока необходимо тщательно изучать состав, который должен хотя бы быть приближен к натуральному. Магазинными соками злоупотреблять не стоит. Для максимального получения витаминов, лучше использовать свежевыжатые соки.

Читать также:
Полезные свойства квашеной капусты

 Газированные напитки лучше вовсе исключить из своего рациона, ничего полезного в них нет, зато вредностей целый букет.

Ну а если вас интересует виза во Францию – посетите сайт www.shengen.ru. Только там есть все про особенности получения шенгенских виз без проблем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий