От каких болезней спасает клубника? Восемь причин полюбить ее

Архив

 

Клубника это не только вкусная и полезная ягода, но и лечебное средство.

Она улучшает работу пищеварительной системы, улучшает аппетит, нормирует солевой обмен и улучшает кроветворение. Ее используют при лечении авитаминоза, атеросклероза, маточных кровотечениях и подагре.
Рекомендуется потреблять ежедневно не менее 400 грамм клубника, а вообще ее можно есть в неограниченных количествах.

Восемь основных причин, чтобы полюбить эту чудо ягоду:

1. В клубнике содержатся углеводы, которые способствуют быстрому восстановлению клеток, активизируют обменные процессы и тем самым омолаживают весь организм.

2.Клубника разжижает кровь и снижает температуру. Лучше выбирать более кислые сорта клубники, у них больше пользы и витаминов.

3. В клубнике содержится щавелевая кислота, которая наполняет организм энергией.

4. Полисахариды и органические кислоты, содержащиеся в клубнике, нормализуют микрофлору кишечника, выводят из организма металлы, шлаки и токсины. А также предотвращают развитие дисбактериоза.

5. Благодаря содержанию в клубники живых поливитаминов организм пополняет свои запасы витаминами С, Е и группы В. Кроме того, в ней есть много микроэлементов таких, как калий, кальций, марганец, медь, молибден и кобальт легкоусвояемой форме.

6. Благодаря содержанию цинка в клубники ее считают естественной «виагрой». Она омолаживает организм и тем самым улучшает потенцию.

7. Клубнику широко используют в косметологии для приготовления различных масок и скрабов. При правильном и регулярном ее использовании можно избавиться от недостатков кожи, ногтей и волос.

8. Клубника не содержит в себе вредных химикатов и нитратов и поэтому не наносит вред организму.

Ну а лучший магазин мебельной фурнитуры вы найдете посетив сайт sloros.ru. Только там есть лучшая фурнитура для вашей мебели по самой низкой цене.

Читать также:
Питание малыша во время болезни
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий