Подготовка продуктов питания к заморозке

Архив

 

Еще с далеких древних времен люди пытались придумать самые оптимальные и удобные способы хранения продуктов питания. Ведь великое множество продуктов созревают в летнее время, а кушать нужно круглый год. Долгое время практиковались в основном такие способы заготовок фруктов, овощей, ягод, грибов, мяса, рыбы, как варения, копчение, консервирование, вяление, соление, высушивание и другое.  В наши дни, с появлением морозильных установок, появилась возможность надолго сохранять продукт, не теряя его витаминов, свойств и свежести. Чтобы не испортить пищу в процессе замораживания, нужно учитывать и руководствоваться некоторыми правилами.

Итак, для того, чтобы заморозить ягоды, фрукты, овощи и грибы для начала нужно внимательно их выбрать. В холодильную камеру вы должны отправлять только цельные плоды, без видимых повреждений и начинающей гнили. Если овощи и фрукты имеют какие-то надрезы, то лучше сразу придумайте, как переработать их другим образом. Помните, что заморозке могут подвергаться только свежие созревшие  плоды. Перед тем, как отправить продукты в морозильник, следует сначала хорошенько промыть их под краном проточной водой и разложить на сухом бумажном или хлопчатобумажном полотенце. После того, как они высохнут, можете приступать к подготовке к замораживанию.

Стоит удалить с овощей и фруктов все, что является несъедобным. Например, вам совсем не нужны хвостики, листики и плодоножки. Если плоды слишком большие, то спокойно разрезайте их на несколько частей, так они заморозятся равномерно. Чтобы не занимать слишком много места в морозильной камере, продукты можете предварительно бланшировать.

Ну а найти лучшие кондиционеры вам поможет сайт diventa.ru. Только там вы сможете найти и выбрать лучшие кондиционеры по доступной цене.

Читать также:
Глютамин в продуктах питания
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий