...

Какие продукты нужны для хорошей работы иммунной системы

Архив

 

Аскорбиновая кислота или витамин С является одним из мощнейших антиоксидантов, благодаря ему можно останавливать процессы окисления, которые происходят в клетках организма. Именно эта кислота дает толчок для иммунной системы, с помощью которого она начинает активно бороться с вирусами и инфекциями. Благодаря витамину С замечается значительное послабление симптомов простуды и гриппа. Лучшими его источниками являются фрукты и овощи, очень эффективна черная смородина, лимоны, апельсины, капуста белокочанная и цветная, картофель, брокколи, зеленый и красный перец, а также зелень петрушки.

Витамин Е является очень важным для восстановления нормального обмена веществ и эффективности иммунитета. По-научному его называют токоферолом.  Если в организме его имеется недостаточное количество, то все защитные силы организма постепенно начнут ослабляться, тем самым делая иммунитет слишком чувствительным. Витамин Е часто можно встретить в отрубях, цельных злаках, растительном масле, спарже, цельной пшенице, помидорах, шпинате, орехах, семечках подсолнечника, авокадо, креветках и зеленом горошке.

Еще одним стимулятором иммунной системы человека являются  минеральные элементы, которые в полном наборе можно найти в растительной пище. Во фруктах и корнеплодах, в зеленых овощах, бобовых и зерновых культурах. Также они содержаться в красной рыбе, мясе и птице. Конечно же, взрослому человеку необходимы все эти минералы, но некоторые из них особенно помогают нашей иммунной системе. Это железо, цинк, медь и магний. Чтобы получить их в достаточном количестве чаще кушайте печень, крабов, раков, креветки, говядину и хлеб из муки грубого помола.

Если вас интересуют Аксессуары к автомобильным дискам посетите портал на сайте http://tyretrader.com.ua/accessories.html. Только там есть все про автодиски и их особенности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий