...

Употребление клетчатки при диетах, против запоров и болезней

Архив

 

Основным достоинством клетчатки является то, что она не переваривается организмом, а набухая в желудке, выходит естественным путем, при этом очищает желудочно-кишечный тракт, выводит около 10% холестерина из организма, улучшает общую работу желудка, оказывает благотворное воздействие. Все это благодаря тому, что клетчатка – это пищевые волокна, входящие в состав любой растительной пищи, являющая основой растительных клеток.

Для диетического питания это обязательная составляющая рациона. Клетчатка отлично помогает в борьбе с животик и лишнем весе, но только лишь при повседневном использовании и здоровом образе жизни.

Сегодня это чудо-средство выпускают к сухом виде, что нужно вам, это только прочитать рекомендации по применению и систематично употреблять ее в пищу.  Она отлично сокращает время переваривания пищи в желудочно-кишечном тракте, тем самым ускоряя процесс ее выведения из организма человека. Одновременно с этим происходит очищение от шлаков и токсинов. На прилавке аптеке можно увидеть огромный спектр видов клетчатки для помощи во множестве заболеваний: геморроя, рака толстой кишки, сахарном диабете, запорах, варикозном расширение вен и много другом.

Для нормализации веса диетологи советуют увеличить количество употребляемой клетчатки и снизить поступление жиров и калорий. Еще одно свойство клетчатки заключается в том, что оно снижает калорийность блюд.

Но помните. Что все хорошо в меру! Переизбыток клетчатки в организме может вызвать метеоризм, а также снизить усвояемость кальция организмом. Её энергетическая ценность слишком мало, поэтому заменять весь рацион ей не целесообразно.

Ну а чтобы смотреть по СТБ на TVx – посетите сайт tvx.com.ua. Только там вы сможете смотреть канал в цифровом качестве совершенно бесплатно.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий