...

Польза от хлеба

Архив

 

Хлеб в питании человека занимает особое место. Последнее время очень часто для снижения веса или диеты по болезни, человеку предлагают отказаться от употребления хлеба.

 Однако стоит отметить, что в зернах ржи, пшеницы, гречихи есть питательные вещества, необходимые организму человека.

 Так необходимо ли совсем отказаться от хлеба? Ни в коем случае, а надо просто научиться правильно его выбирать.

 Существуют следующие виды хлеба:

 1. Ржаной хлеб.

 В ржаном хлебе основой является ржаная мука, которая содержит магний и калий в 2 раза больше, чем пшеничная мука, а также железа на 30% больше. Ржаной хлеб помогает улучшить обмен веществ, выводит шлаки, очень полезен при сердечных заболеваниях и является профилактикой онкологии. Также для снижения и поддержания стройности фигуры, так как данный хлеб является низкокалорийным.

 Ржаной хлеб вреден при язвенной болезни желудка и повышенной кислотности.

 2. Пшеничный хлеб.

 Данный хлеб выпекается из различных сортов пшеницы. Основой пшеничного хлеба является пшеничная мука, которая может быть высокосортной, первого или второго сорта.

 Высокосортную пшеничную муку любят использовать при выпечке хлеба, но за счет того, что эта мука содержит много крахмала и клейковины, тесто из нее хорошо поднимается, хлеб получается белый, пышный. Но, к сожалению, не несет в себе пользы для организма человека.

 3. Диетический хлеб.

 Хлеб диетический является основой в питании при некоторых заболеваниях или их профилактики.

 Данный хлеб может быть пшеничным с добавлением отрубей, зерновой хлеб, бессолевой хлеб, хлеб с зародышами пшеницы или хлеб с наибольшим содержанием витаминов.

Если вас интересует Кухня Беллотто под заказ – посетите сайт mycozyhome.ru. Там вы сможете найти и заказать качественные кухни по самым выгодным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий