Вред и польза сосисок

Архив

 

 Сосиски, со времен их изобретения, является достаточно популярным продуктом питания. Изготавливают сосиски из измельченного сваренного мяса. По ГОСТУ в состав сосисок должно входить 50% мяса, но в настоящее время производители пользуются ТУ (техническими условиями), что дает возможность значительно сократить содержание мяса, а заменить соевым белком, мясными обрезками, шкурой, сухожилиями и костями. Также в состав сосисок входят различные химические добавки, ароматизаторы, загустители, мука, крупы, усилители вкуса.

 Многие ингредиенты могут вызывать аллергические реакции, в особенности у детей. Многие производители, сокращая стоимость сосисок, добавляют столько вредных веществ для организма человека, что они могут провоцировать обострение заболеваний хронического характера. Следует исключить сосиски из рациона питания детям до трех лет, беременным женщинам, людям, страдающим от заболеваний почек, печени и желчного пузыря, заболеваний сердца, пищеварительной системы, а также ожирением, артрозом, сахарным диабетом, подагрой.

 Следует отметить, что сосиски должны быть серовато-розового цвета с абсолютно гладкой поверхностью, не имеющей жировых подтеков, в состав которых входит парное мясо и натуральные продукты. Такие сосиски считаются качественными. При покупке сосисок не стоит останавливать взгляд на розовом цвете. Розовый цвет сосисок говорит о том, что в состав сосисок входит нитрит натрия, который может спровоцировать развитие рака.

 «Вредность» сосисок можно нейтрализовать правильно подобранным гарниром. Сосиски рекомендуется есть с капустой, фасолью, черносливом или соевыми бобами.

Ну а приобрести качественные матрасы вам поможет сайт www.mrsleep.ru. Только там вы найдете лучшие матрасы по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.

Читать также:
Мы- плодоядные
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий