Доставка еды: стоит ли?

 

У доставки готовой еды на дом есть как свои плюсы, так и минусы. Организация доставки – шаг довольно серьезный, который потребует значительных финансовых вложений, но и отдача от него будет немалая.

Самое главное, организация доставки еды продемонстрирует клиентам заботу и лояльность заведения. Это станет большим плюсом для уже имеющихся посетителей – ведь знакомые и любимые блюда можно отведать, не выходя из дома, а также приобретение новых клиентов способами, о которых поговорим далее.

В доставке еды существует большой дополнительный плюс: активная наружная реклама за счет более частого зрительного контакта потенциальных клиентов с носителем рекламы. Носителем является не только транспорт, доставляющий заказ – использование практичной многоразовой тары с пропечатанным логотипом и эксклюзивным оформлением, пакеты, буклет с меню доставки – Благодаря этим простым методам в личном списке предпочитаемых доставщиков вы окажетесь на первом месте, поскольку информация о вас всегда на виду.

Однако, организовывая доставку, стоит приготовиться к увеличению нагрузки на кухню, причем, в самое пиковое время – вечер и выходные дни. Доставка комплексных обедов дает гораздо более равномерную нагрузку на производство.

Самый проблемный момент в этой услуге – соблюдение сроков доставки. Большие города плотно запечатаны дорожными пробками, маленькие города тоже стали испытывать определенные неудобства: дороги узкие и плохие, а машин много  Оптимальным вариантом решения этой проблемы станет замена автомобилей на велосипеды.

Последнее, что необходимо учесть: сохранение температуры блюда, будь то мороженое или второе блюдо. Решение проблемы – термосумки и сумки-холодильники. Быстрая упаковка заказа в такую сумку даст определенный резерв времени, однако, как показывает практика, этот резерв не очень велик. Минус заключается в достаточно высокой стоимости сумок, что довольно ощутимо при наличии большой службы доставки.

Читать также:
Хранение продуктов в ресторанах

Решаясь на организацию новой услуги нужно пересмотреть действующие цены, включив в них новые статьи расходов, иначе эффект от нововведения будет незаметен.

Ну а все про налоговые споры вы найдете посетив сайт de-fendo.ru. Только там есть все чтобы вы всегда выигрывали налоговые споры без проблем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий