Вкусные перекусы для будущих мам

Архив

 

У будущей мамы, как и у любого другого человека, не всегда есть время и желание готовить полноценный обед, а голод может настигнуть в любой момент. Перекусывать как раньше чипсами, газировкой и лапшой быстрого приготовления, будущей маме нельзя. Поэтому необходимо иметь на заметке несколько рецептов, с помощью которых можно быстро утолить голод и не нанести вред своему организму и здоровью малыша.

Теперь еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Это основное правило относительно питания для будущих мам.

Вкусовые предпочтения у беременных могут существенно меняться по сравнению с тем периодом, когда в утробе матери ещё не было малыша. Они могут меняться с течением беременности, поэтому отметать некоторые варианты заранее нежелательно, вкусы могут измениться в любой момент и беременной женщине может нестерпимо захотеться скушать чего-то, что раньше она терпеть не могла.

Хорошими вариантами перекуса для беременных можно назвать бутерброд с лососем, грецкие орехи, кефир или йогурт, яйца, тыкву, морковь с яблоками, сухофрукты и бананы.

В лососе содержаться омега3жирные кислоты и белки, полезные для организма.

Орехи сытные и тоже содержат полезные омега3 кислоты.

Молочные продукты богаты кальцием, но желательно выбирать йогурты без специфических добавок, наполнителей и красителей.

Отварные яйца содержат 12ть минералов и витаминов и много белка.

Заранее запечённая в духовке тыква с мёдом станет вкусным и полезным перекусом. В тыкве есть редкий и полезный для обмена веществ витамин Т, витамин А и ценные минералы.

Салат с тёртой морковью и яблоками источник железа, каротина, витаминов и просто сытный вкусный перекус.

Читать также:
Макро и микро элементы, содержащиеся в воде

Сухофрукты полезны всегда, к тому же это вкусный снек, который может стать любимым десертом.

Бананы становятся спасением от тошноты по утрам на первом триместре. Углеводы, витамины, кальций и фолиевая кислота обеспечат организм всем необходимым.

Ну а если вас интересуют рестораны санкт петербурга банкет в которых будет незабываемым – посетите сайт lamur.spb.ru. Только там есть все чтобы вкусно покушать в Спб.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий