...

Польза от пива

Архив

 

Пиво – достаточно полезный продукт, которым с древности люди лечились. Пиво способствует улучшению аппетита, ускорению роста и физического развития, укрепляет здоровье. Польза от пива была настолько хороша, что им поили даже маленьких детей.

Также этот напиток применялся для лечения заболеваний почек, бронхиальной астмы, проблем с кожей.

А совсем недавно, исследователи Греции выявили еще одно полезное свойство этого напитка. Для улучшения кровотока в сосудах, а также для увеличения гибкости артерий сердца, можно использовать пиво.

Ученые обследовали мужчин после приема пива в размере 0,5 литра примерно через 2 часа после употребления, и после, обследовали людей, которые пили водку и безалкогольное пиво.

Оказалось, что легкость прохождения крови и гибкость артерий была лучше у тех людей, которые выпили обычное пиво. Это вызвано тем, что в пиве содержаться антиоксиданты и определенный процент алкоголя.

Но именно в количестве 0,5 литра специалисты рекомендуют употреблять пиво, чтобы оно оказало полезное воздействие на организм.

Чрезмерное употребление этого напитка ведет к нагрузке на сердце, так как заставляет его работать в усиленном режиме, что может привести к возникновению «пивного сердца». Это когда сердце увеличивается в размерах, становится «провисшим», и свои функции выполняет с трудом.

У мужчин употребления пива в больших количествах может вызвать активную выработку женских гормонов, что приводит к расширению таза и увеличению грудных желез. А у женщин может вызвать рак груди.

Стоит отметить, что пиво вызывает привыкание. Например, пиво способствует скорейшему засыпанию, но после частого применения такого успокоительного, человек уже не может расслабиться и уснуть без бутылки пива.

Когда вас интересует частная школа – посетите сайт www.pansionmsu.ru. Только там вы найдете лучшую школу с квалифицированными преподавателями.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий