...

Продукты, которые содержат много соли

Архив

 

Придерживаетесь мнения, что соленым вовсе не злоупотребляете? А вот и ошибочка! Американский центр по предупреждению и контролю заболеваний организовал исследование, в соответствии с которым приблизительно 45 процентов соли за день мы получаем из ординарных продуктов питания! Изучи данный перечень, чтобы иметь в виду.

Продукты, которые содержат много соли.

Хлеб. По сути, и так нередко не наиболее «здоровый» продукт (в особенности всяческие булочки да крендельки). Принято считать, что в нашем дневном меню 65% соли – из продуктов, приобретаемых нами в магазинах. Мучные изделия также в их числе. Так что если ты собираешься съесть булочку, выбери по минимуму соленую и также забудь относительно бутербродов.

Ну а если вас интересует как быстро продать машину – посетите сайт 101privorot.ru. Только там вы найдет все необходимое чтобы в кратчайшие сроки продать вашу машину за хорошие деньги.

Вяленое мясо, ветчина, колбаса и подобное. Нравятся бутерброды с салями? Приблизительно 1,13г соли содержится в шести небольших кусочках колбасы. И это не учитывая дозу соли в хлебе. Съешь лучше ломтик несоленого отварного или запеченного собственноручно мяса – однозначно полезнее для организма.

Пицца. Тут уже достаточно одних ингредиентов – в них содержится немало соли, к тому же тесто… В одной средней пицце содержится около пяти граммов соли! Заказывай (либо готовь) пиццу на тоненьком корже, замени фетой моццареллу – таким образом, ты уменьшишь содержание соли почти в десять раз в готовом продукте.

Фастфуд. За счет соусов и сыра в каждом ролле или сэндвиче может содержаться примерно 4г соли. Готовь себе в домашних условиях бутерброды с курицей или индейкой и бери в дорогу или на работу – менее вредно и поэкономнее.

Сыры. В славном сообществе кисломолочных продуктов твоими врагами является зернистый творог и пармезан. В десяти столовых ложках пармезана приблизительно 850мг соли, 918мг – в стакане творога.

Употребляй в пищу чеддер – в нем соли в два раза меньше.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий