Польза и вред орехов

Орехи – это довольно питательные и сытные продукты. В чем заключается их вред, а в чем польза, сейчас разберемся. Начнем с тыквенных семечек. Тыкву выращивают многие. Ее семена ценятся, прежде всего, за высокое содержание необходимых для здоровья человека минералов, различных антиоксидантов и, конечно же, витаминов. Вред тыквенных семечек заключаются, как правило, в большой калорийности, как известно, на сто грамм семян примерно пятьсот пятьдесят девять килокалорий. А это значит, что тыквенные семечки противопоказаны людям, которые страдают ожирением или избыточным весом.

Но в то же время, такие семечки переполнены и клетчаткой, и необходимыми для здоровья микроэлементами. Далее – семечки подсолнечника. Подсолнечник впервые заметили порядка пяти тысяч лет назад, где – то в Латинской Америке. В наши же дни данное растение выращивают в больших масштабах не только в Латинской Америке, но и в России, и в Аргентине, и в Перу, и в Китае, и во Франции и, наконец, в Испании. Как подтверждено ученными, семечки подсолнечника необходимо ежедневно кушать людям, которые испытывают проблемы с  сердечнососудистой системой, а так же рекомендовано есть онкологическим больным, и людям, которые страдают ревматизмом или артритом.

Данные семечки содержат довольно редко встречающийся витамин Е, а это важно! Дело в том, что витамин Е, является, так называемым, естественным антиоксидантом, который способен регулировать и уровень холестерина, и  помогать в профилактике и лечении заболеваний, которые связаны с сердечком, сосудами, а главное такие семечки активно препятствуют развитию, так хорошо проникшегося в наш современный мир – атеросклероза.

Читать также:
О вреде кофе для организма
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий