Польза огурцов

Архив

Огурцы – это любимые многими людьми овощи. Огурцы проявляют наиболее полезные свойства при диетах, которые, как правило, соблюдают худеющие люди. Это обусловлено, прежде всего тем, что при потреблении такого овоща, он умудряется занимать наибольшее пространство желудка и помимо чего еще и утоляет голод.

 Наверное, все знают, что огурец в основном состоит из воды, помогающей очистить желудочно – пищеварительную систему. Нужно уточнить, что речь тут идет исключительно о пользе свежих огурцов. Это связано с тем, что  малосольные огурцы уже содержат достаточное количество натрия, который нейтрализует молекулы калия и поэтому задерживает воду в организме человека. Потребление огурцов способствует разгрузке работы поджелудочной железы. Связано это с тем, что огурец очень хорошо усваивается в пищеварительной системе, без помощи каких – либо органов, например, поджелудочной железы.

Конечно же, огурец так же содержит еще пять процентов веществ. Теперь немного о них. Выше было сказано, что  огурец содержит калий, который способствует выводу из организма человека воды, но еще калий значительно уменьшает кровяное давление, а так же уменьшает отечность и помогает при сердечных заболеваниях. Огурцы имеют пользу еще и в том, что йод, который так же содержится в них, усваивается ровно на сто процентов и предотвращает заболевания, которые связаны с щитовидной железой. Еще в данном овоще содержится фосфор, магний, железо, хлор и кремний. По наличию и содержанию витаминов  из группы B, огурец занимает первое место, среди прочих овощей. Так же в огурцах содержится витамин С. Стоит отметить, что маленькие огурцы содержат больше витамина С, нежели большие.

Читать также:
Новогодняя ель опасна для здоровья

Ну а если вас интересует недвижимость в Москве – посетите сайт mosobldom.ru. Только там вы найдете лучшие квартиры в Москве и области по доступным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий