...

Польза яблок

Архив

 

Яблоки – излюбленные фрукты многих людей. В чем их польза для человеческого организма, можно выяснить. Клетчатка и пектин, которые содержатся в яблоках, делают пищеварение лучшим, калий способствует  работы почек, железо участвует в регулировке кроветворения, витамины A, Р, C, E, витамины группы В, марганец и медь плюс антибиотики – фитонциды растительного происхождения способствуют повышению иммунитета и укреплению защитных сил организма человека. В Англии, все говорят о том, что потребление двух яблок ежедневно, прогоняют прочь врача. Что касается их места произрастания, то лучше всего включать в рацион яблочки своей полосы.

Что касается красивейших магазинных яблок с восковым покрытием, то от них лучше следует отказаться, так как они содержат только лишь товарный вид, но, к сожалению, никакой пользы. Если долгое время хранить яблоки, тогда они будут терять полезные свойства, и поэтому наблюдается разбалансировка. Польза яблок от природы и их полезные свойства сохранятся в том случае, если сделать из них яблочный уксус. При добавлении в салат такой яблочный уксус, человеческий организм будет быстро реагировать на такие изменившиеся условия.

Многие ученые говорят, что при регулярном потребление яблок можно добиться долголетия и омоложения организма, а так же яблоки омолаживают сердце, улучшают циркуляцию крови и повышают иммунную систему. Такое вещество как «эпикатехин полифенол» примерно на двадцать один процент снижает затвердевание сосудов, а это в свою очередь, снижает риски образования инфарктов. Вещество кверцетин способствует защите клеток мозга и препятствию развития болезни, под названием болезнь Альцмейгера.

Ну а посетив портал Отроке, их родителей вы найдете много нового и интересного. Цель нового проекта «Отроке» как раз и заключается в том, чтобы чтобы убедить всех и каждого, что и сегодня в деле постоянного самообразования нет ничего невозможного.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий