...

Заказываем проект для будущего дизайна ресторана

Архив

Для того, чтобы сделать продуманный дизайн объекта общественного питания, начать работу необходимо с задания на проектирование, которое лучше составлять в письменной форме, чтобы в дальнейшем избежать проблем с подрядной организацией, которая на словах может неправильно вас понять.

В этом документе подробно, до мельчайших деталей, должно быть зафиксировано все то, что вы хотите получить в итоге: концепция, обстановка, материалы и т.д.

К сожалению, не все обладают хорошим вкусом, поэтому концепцию будущего дизайна лучше вынести на общественное мнение (путем опроса в социальных сетях) либо довериться профессиональным дизайнерам. Это объясняется тем, что в общественном месте каждый посетитель должен чувствовать себя комфортно в окружающей его обстановке. Естественно, что в целом, личность и индивидуальность ресторатора должна невидимо присутствовать в дизайне его заведения, но это нужно только в том случае, если ресторан носит камерный характер и не относится к категории сетевых заведений.

Как только макет будущего дизайна готов , и начинаются отделочные работы, автор проекта должен день и ночь присутствовать на объекте и следить за их ходом, корректируя мастеров, если они по-другому начинают исполнять ту или иную его задумку. Поэтому при заключении договора на создание проекта дизайна, лучше заплатить больше, включив в него авторское сопровождение проекта.

Сам же проект должен быть выполнен так, чтобы в полной степени соответствовать и подходить особенностям помещения – его размерам, месту нахождения и т.д., а также соответствовать гигиеническим нормам, предъявляемым к объектам питания.

Каждый уважающий себя и серьезный дизайн еще до того, как передать на утверждение готовый проект, сначала покажет своему заказчику несколько его вариантов, чтобы у того было право выбора. Это не должно входить в дополнительную стоимость договора, но лучше, если будет прописано в качестве его условий.

Нормальный срок для изготовления проекта будущего дизайна вашего заведения составляет порядка 2-х месяцев. Сроки может быть больше только в особо сложных случаях, когда требуется эксклюзив.

Ну а сдать квартиру вам поможет сайт doma25.ru. Только там вы сможете сдать или снять квартиру быстро и по отличной цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий