...

Выбирайте суши разумно

Архив

 

Стремительный темп жизни волей неволей заставляет все чаще прибегать к услугам общепита, где, к сожалению, зачастую нас жду опасности в виде плохо обработанных продуктов, которые заем идут для приготовления блюд.

Последствиями могут стать, как банальные глисты, так и тяжелое пищевое отравление. Особенно это актуально для тех, кто любит есть не прожаренные стейки либо же суши с сырой рыбой.

Раньше, когда те же суши были не так распространены, а их стоимость не позволяла взять это блюдо в качестве быстрого перекуса, контроль над их приготовлением и качество ингредиентов было в разы лучше. Сейчас же массовость и востребованность этого блюда привела к тому, что суши стали готовить на каждом углу, при этом качество продукта отошло на задние ряды.

Безусловно, блюдо – весьма вкусное и полезное по своему характеру за счет низкой калорийности, веществам и минералам, содержащимся в морепродуктах. Однако, сырая рыба, которая входит в их состав, в подавляющем своем большинстве заражена червями. И здесь в качестве самоуспокоения не пройдет утверждение о том, что уберечь организм от попадания в него глистов можно, заедая суши имбирем, предварительно обмакнув их в соевый соус. В любом случае, если суши были приготовлены с добавлением не замороженной, а охлажденной рыбы, они обязательно стану источником заражения организма гельминтами.

Как вариант, если вы предпочитаете все-таки охлажденную рыбу замороженной, она может быть выращена «в изоляции», то есть в пруду, куда щедро были насыпаны лекарственные препараты, защищающие рыбу от глистов. Но, во-первых, хотите ли вы питаться такой рыбой? А, во-вторых, стоимость ее будет заоблачной, и такой продукт найти в общественном общепите практически невозможно.

Если отказаться от любимого блюда является совсем не реальным, то хотя бы берите те его варианты, в состав которых входит копченая, соленая или рыба глубокой заморозки.

Ну а если вас интересуют зажигалки зиппо – посетите сайт myzippo-shop.ru. Только там вы найдете лучшие модели зажигалок по умеренной цене и с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий