...

Напитки во время беременности

Архив

 

Обычно человеку, которого мучает жажда, предлагают самые обычные и в то же время самые популярные напитки, такие как чай, кофе (причём чаще растворимый), напитки, содержащие газы и красители. Если же вы попали в дом к человеку, который ведёт здоровый образ жизни, то, скорее всего, вам предложат фруктовый или зелёный чай, состоящий обязательно из натуральных компонентов.

Однако ряд напитков, употребляющих беременными женщинами, настоятельно рекомендуется ограничить.

Кофе. Напиток, содержащий кофеин. Если человек употребляет в день порядка 5-6 чашек кофе, это говорит о том, что у него зависимость. Если в состоянии подобной зависимости находится беременная женщина, это может отразиться на её будущем малыше. Однако можно употреблять данный напиток в небольших количествах в качестве средства, приводящего к понижению давления.

Чай. Это напиток, который также содержит кофеин. Беременным желательно пить чай очень разбавленным, так как в чашке крепко заваренного чайного напитка кофеина содержится ничуть не меньше, чем в такой же порции кофе. Если уж беременная пьёт чай, то предпочтительнее зелёный, так как он содержит большое количество микроэлементов и биологически активных веществ.

Какао. Напиток, являющийся достаточно сильным аллергеном. Кроме того, данный напиток способствует вымыванию из организма кальция.

Газированная вода. Напиток, способствующий излишнему метеоризму и газообразованию. Сладкие воды, содержащие газы, содержат огромное количество синтетических веществ, которые не рекомендуется употреблять абсолютно всем, не говоря про беременных.

Как результат, в основной рацион питья беременной должны входить травяные чаи, фруктовые напитки, натуральные соки, и, несомненно, чистая вода.

Если же вас интересуют типовые проекты домов – посетите сайт www.beldomokomplekt.ru. Только там вы найдете лучшие проекты для создания шикарных домов без проблем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий