...

Упаковка пищевых продуктов

Архив

Сегодня, когда мы выбираем товар, то прежде всего смотрим на то, как он упакован, на привлекательность упаковки и ее соответствие санитарно- гигиеническим нормам. А ведь всего 15 лет назад мы и знать не знали что такое пищевая пленка и красиво упакованный товар.

Разная упаковка питания применяется с разными целями. Одна для предотвращения массы продукции, другая для сохранения всех характеристик, нежелательное изменение свойств товара и так далее. Использование упаковки очень удобно при транспортировке и хранении продуктов. Такая упаковка обязана оберегать пищевые продукты от повреждения. Так же упаковка предотвращает загрязнение и ненужной микрофлоры из вне.

Этикетка, которая обязана, находится на упаковке, должна нести информацию о названии, цене, дате изготовления и сроком годности.

Упаковка делается из разных материалов: стеклянной, деревянной, картонной, металлической, вакуумной и многих других.

Вакуумная упаковка изготавливается из гибких упаковочных материалов, которые имеют низкий уровень проницаемости кислорода. Обычно продукты в ней хранятся от 10 до 24 суток, в зависимости от температуры.

Бумажные и картонные тары хорошо предохраняет продукцию от сырости. Она не подвергается механическим воздействиям. Обычно она служит для упаковки макарон, сыра и молочных продуктов.

Упаковочная пленка хорошо сохраняет товар и придает ему формы.

Пленка из полипропилена очень термостойкая и в нее хорошо заворачивать товары, которые требуют пастеризации или подогрева.

Полимерные упаковки отличаются высокой стойкостью, что является безвредной для организма, поскольку тара непосредственно соприкасается с товаром.

Ну а узнать все про Инженерно-геодезические изыскания вы сможете посетив сайт gor-delo.ru. Только там вы узнаете все про горное дело и его характеристики.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий