Лайм

Архив

Есть такие люди, которые лайм любят, есть те, которые недолюбливают, но относиться к данному плоду равнодушно невозможно. Для пробуждения всей бури чувств, следует его просто попробовать. Мало кто знает, что лайм на самом деле – это не гибрид лимона, как все считают. Лайм рос на нашей планете еще в то время, когда люди даже и слышали про лимон. Поэтому лимон – гибрид лайма, а не наоборот. Еще одним преимуществом лайма перед лимоном является возможность его расти в тропиках, а лимоны там расти не могут из-за высокой влажности. Зато Лаймы очень не любят холод.

 Для того, чтобы выбрать хороший лайм, нужно в первую очередь обращать внимание кожицу. Она должна быть крепкой, блестящей и гладкой, а мякоть – нежной и сочной.

Полезные свойства плода

  • Лайм является очень полезным при похудении.
  • Также этот плод способствует нейтрализации холестерина, выработке организмом человека коллагена, предотвращению атеросклероза и замедлению старения.
  • Лайм очень полезный при анемии, поскольку яблочные и лимонные кислоты, содержащиеся в плоде, способствуют улучшению усвоения железа.
  • Показан этот плод и при простудных заболеваниях. Он восстанавливает работу иммунной системы, тем самым способствует ускорению выздоровления.
  • Он способствует стимулированию работы кишечника.
  • Также лайм обладает успокаивающим свойством – успокаивает нервную систему, помогает побеждать хандру.
  • Он полезный при заболевании мочеполовой системы и варикозе (компресс из лайма: тоненький ломтик лайма нужно приложить к икрам, затем его нужно закрыть пленкой и забинтовать).

 Другими словами, лайм просто незаменимый плод для жителей, так как борется с различными болезнями проверенными способами без какой-либо химии.

Читать также:
Наше питание. Картофель и лук

Если вас интересует навигатор по распродажам и акциям – посетите сайт promontik.ru. Только там есть все чтобы не тратить много лишних денег на покупки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий