...

Общественное питание

Общественное питание, или сокращенно общепит – это совокупность нескольких предприятий, занимающихся изготовлением и реализацией продуктов питания.

 Состав отрасли делится на три вида:

 • Заготовочные предприятия – цехи и кухни, где изготавливают полуфабрикаты, а так же кондитерские и мучные изделия с последующей реализацией в магазины, кулинарии и различные предприятия общественного питания.

 • Доготовочные предприятия – используя полуфабрикаты, изготавливают готовую продукцию для реализации в магазины. А так же занимаются производством продуктов питания и организацией их потребления.

 • Предприятия общепита – занимаются непосредственно реализацией готовой продукции. Изготавливают самостоятельно или принимают поставки от доготовочных цехов.

 В современном мире общепит одно из самых важных и востребованных предприятий. Это могут быть рестораны, кафе, булочные, кулинарии и различные столовые. К предприятиям общественного питания так же можно отнести заводы и цехи по производству кулинарной продукции. Сейчас это достаточно налаженный механизм, где одни изготавливают, вторые реализуют, а третьи потребляют.

А в последнее время стали популярны еще и интернет кафе, где очень многие играют в assassins creed 3. Так как эта игра довольно популярна среди различных игроманов, а возможность поиграть в любимую игрушку и перекусить, делает такие заведения будущим общепита.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий