...

Вред fast food

Из-за напряженного рабочего или учебного графика, люди постоянно куда-то спешат или опаздывают. Забывают что-то сделать, кому-то перезвонить. В такой суматохе времени сесть и нормально поесть практически нет. Поэтому приходится забегать  в ближайшее место быстрого питания и что-то там покупать себе для перекуса.

Известно, что питание подобного рода ни к чему хорошему не приводит. Во-первых, чувство насыщенности длится недолго, и через час или два снова хочется кушать. Во-вторых, такая пища весьма калорийна и если ей увлекаться постоянно, то в скором времени можно попасть в число «полных» людей, даже если Вы весьма подвижны. В-третьих, такое питание расчитано именно на то, что Вы в скором времени вернетесь за очередной порцией нехорошей пищи.

Конечно, если Вы не питаетесь так каждый день, а бываете в таких местах довольно редко, то паниковать не стоит. Один раз в пятилетку можно себе позволить и такую нагрузку для желудка.

А ведь ко всему тому же у многих предприятий такого типа даже отсутствуют охлаждаемые столы, что значительно снижает качество продукции.

Старайтесь носить с собой либо пачку крекера, либо орешков, а еще лучше какой-нибудь фрукт, например, яблоко. Они быстро утоляют чувство голода, придают сил и энергии на большее время, нежели гамбургер или пицца из бистро.

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий