...

Питание для головного мозга

Нередко при подготовке к экзаменам, при необходимости быстрого запоминания информации большая нагрузка ложится на головной мозг. В этом случае хорошей подпиткой для головного мозга, оказывающей благоприятное воздействие на умственные функции, является ряд продуктов, овощей и фруктов. Для улучшения запоминания, увеличения объема запоминания, а также концентрации памяти необходимо, чтобы в рационе питания человека встречались следующие продукты: морковь (стимулирует обмен веществ), ананас (низкая калорийность, высокий уровень витамина С), авокадо и креветки (высокое содержание жирных кислот), репчатый лук, орехи.

В рационе у людей творческих профессий должен преобладать инжир и тмин, так как в данных продуктах содержатся эфирные масла, способствующие работоспособности и стимулированию нервной системы. Такое свойство головного мозга, как ясность ума, поддерживается при поступлении в организм капусты, лимона и черники. Облегчает восприятие информации, снимает нервозность, способствует кровообращению мозга. А при регулярном употреблении бананов, клубники и паприки повышается общий тонус организма. Данные продукты способствуют выделению гормона эндорфина и повышают настроение человека.

Ну а когда вам нужен юрист по защите прав потребителей , то зайдите на сайт www.yurist-online.net. Только там вас смогут быстро и качественно проконсультировать.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий