...

Влияние питания на организм человека

Известная поговорка гласит: ты – то, что ты ешь! И это действительно так. Употребляя в пищу те или иные продукты, они становятся частью нас, пополняя наш энергетический, солевой, жировой, витаминный баланса. Недостаток поступления определенных элементов, незамедлительно приводит к различным нарушениям в функционировании организма.
Исследования качества питания, проведенные в России, показали, что по сравнению с показателями 1990 года ситуация значительно ухудшилась. Люди стали меньше употреблять в пищу энергетически ценные мясные продукты, молочные продукты и рыбу. У большого процента населения выявлен дефицит витамина С, йода, железа, кальция, которые просто жизненно необходимы для нормального функционирования организма.
Необходимость в здоровом и правильном питании сегодня актуальна как никогда. Во-первых, следует употреблять ту пищу, которая легка в усвоении и богата витаминами и минералами. Не стоит злоупотреблять «пустыми» продуктами, в которых содержатся только калории, например, сладости.
Во-вторых, старайтесь свести к минимуму термическую обработку продуктов, совершенно откажитесь от жарки, как способа приготовления пищи. Мало того, что жарка убивает; все полезное в продукте, так еще и насыщает пищу канцерогенами.
В-третьих, следите за суточным количеством потребленных килокалорий (1600-1800).В-четвертых, для снижения уровня зашлакованности организма употребляйте в пищу больше фруктов и овощей, которые содержат щелочные компоненты. Также подобным действием обладает минеральная вода, благодаря содержанию в ней гиброкарбонатов (щелочных радикалов).
Итак, никакой химии, ничего искусственного и концентрированного нельзя употреблять в пищу и организм вам будет чрезмерно благодарен.

Ну а спецодежда летняя поможет вам комфортно себя чуствовать в любую жару. Чтобы заказать такую спецовку, всего лишь зайдите на сайт stoitex.ru.

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий