...

Общепит на сегодняшний день

На дворе XXI век – век развития технологии и автоматизации труда. Человечество спешит к новым достижениям и открытиям, порой забывая о здоровом питании, что немало важно на этапе достижения своих целей. И сегодня, общественное питание, становиться все актуальней. Постоянное изменение ритма жизни наших современников, объясняет причину популярности общепита.

Развитие технологий приготовления пищи, обработки сырья, доставки и приготовление – становятся с каждым днем все лучше и лучше. Что же такое, общественное питание? Это часть народного хозяйства, которая занимается приготовлением и доставкой пищи в больших размерах и количествах. На самом деле, предприятие общественного питания – это общее название организаций, которые оказывают такие услуги, как: приготовление пищи, ее реализация и обслуживания всевозможных групп населения. Стоит запомнить, что предприятия общественного питания, обязаны следовать требования, установленные государственными стандартами:

  • наличие лицензий; – сертификация продуктов общепита;
  • правила оказания услуг общественного питания;
  • санитарно-гигиенических правил;
  • соблюдение правил безопасности для жизни и здоровья людей.

Огромное открытие ресторанов, кафе и баров облегчило жизнь людей в сфере питания, к тому же, в зависимости от типа и класса предприятия, могут предоставляться не только услуги питания, но и реализация кулинарных изделия и организация досуга.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий