...

Что такое БИО

Всё чаще в магазинах стали появляться продукты со значками Органик и БИО. Число сторонников этих продуктов постоянно растёт, несмотря на то, что они на порядок дороже таких же аналогов без приставки БИО. В 90-х годах прошлого века учёные в США разработали ряд принципов, по которым еда имеет право носить этот значок. Самое главное правило – это запрет на использование любых минеральных удобрений, пестицидов и гербицидов.

С вредителями и насекомыми борются при помощи ловушек и птиц. Сорняки приходится пропалывать вручную. При производстве используют только натуральные красители и наполнители. Запрещается использовать стабилизаторы, консерванты и улучшители вкуса. Животных запрещается содержать в стойле, их выращивают в стаде, которое пасется на лугу, питаются животные исключительно естественными кормами и лечатся фитопрепаратами.

Для сохранения продуктов со знаком БИО используют вяление, пастеризацию, соление, квашение. Их можно подвергать мгновенной заморозке и обработке вакуумом. При обработке продуктов со значком БИО категорически запрещается химическая консервация и ультразвук. К упаковке таких продуктов тоже предъявляются повышенные требования — материал упаковки не должен вступать во взаимодействие с содержимым.

Ну а поехать на отдых на озере в подмосковье вы можете с помощью сайта www.95km.ru. Только там вы подробно узнаете про все особенности этого отдыха и сможете заказать билеты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий