...

Солнечные консервированные ананасы

Когда-то консервированный ананас был очень большой редкостью, в наше время баночки с этим продуктом можно встретить в любом, даже маленьком, супермаркете. Консервированные ананасы применяются широко. И самостоятельно в качестве десерта, и как составной ингредиент для всевозможных салатов. Как и практически любой продукт, консервированный ананас имеет свои плюсы и минусы. В плюсы можно записать следующие параметры:

1. Доступная цена. По сравнению со свежим ананасом, который «прилетел» из далеких заморских стран, цена одной баночки намного меньше.

2. Такой продукт очень удобен в использовании. Ананас уже нарезан кольцами или кусочками, и готов к использованию. Достаточно открыть банку. Помимо кусочков ананаса, можно использовать и сироп, в котором они хранились. Его можно добавить в компот, а можно вымочить в нем мясо.

3. Очень приятный, солнечный, внешний вид, а также отменный вкус и небольшое количество килокалорий.

В то же время имеются и свои минусы.

1. При консервировании добавляется большое количество сахара. Поэтому вопрос об употреблении ананасов людям, придерживающимся диеты, стоит рассмотреть очень пристально. И особенно это касается диабетиков.

2. Полезные свойства фрукта неизбежно теряются во время термической обработки.

3. Консервированный ананас, как впрочем и свежий, может стать причиной приступа аллергии.

Ананас содержит множество полезных веществ. Это и витамин С, и фосфор, и калий, и множество других элементов. Употребление ананаса позволяет уменьшить боль в мышцах, очистить кровь, улучшить пищеварение. Но увлекаться им не стоит. Слишком большая доза сахара может свести на нет всю его пользу. Кроме того, нужно помнить, что не стоит покупать консервированные фрукты в мятой банке. Если упаковка повреждена, фруктовые кислоты со временем могут растворить различные металлы, а такой коктейль никому на пользу не пойдет.

Ну а приобрести трубы ПВХ для канализации вы можете посетив сайт nashorn.ru. Только там самые лучшие цены и гарантии высокого качества труб от производителей.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий