...

Мягкая мебель для кафе и ресторанов: как выбрать правильную

Мягкая мебель для кафе и ресторанов: как выбрать правильную Полезно знать всем
Высота и ширина стульев должна соответствовать размеру столов. Выбирая мебель для уличного заведения, стоит отдать предпочтение плетеным и тканевым моделям.

Мебельный рынок сегодня предлагает массу вариантов для дома и различных заведений. Предметы интерьера выполнены как отечественными, так и зарубежными производителями. Выбирая наполнение для кафе или ресторана, необходимо проявлять максимальную бдительность. Эти учреждения не целесообразно оснащать обычными диванами и стульями. Сюда необходима особенная мебель. Как же ее выбрать? На что обратить внимание?

Мягкая мебель для кафе и ресторанов: как выбрать правильную

Для быстрой кухни

Если заведение позиционирует быструю кухню, то для него можно приобрести оригинальные столы и мягкие стулья. Главное требование – простота в уходе и функциональность. Для представительных кафе и фешенебельных ресторанов придется выбирать предметы интерьера более тщательно. Эти заведения общественного питания предназначены для длительных посиделок. Чтобы посетители чувствовали себя комфортно, необходимо предоставить им очень удобные диванчики, пуфы или стулья. Современная мебель для баров и кафе должна быть компактной.

Для кафе и ресторанов

Чтобы обеспечить клиентам уютное пространство для трапезы, задушевного разговора, стоит создать в зале эффект уединенности. Как этого достичь? Все очень просто, необходимо лишь установить мягкие диваны с высокой спинкой и подлокотниками. Такая мебель будет выполнять одновременно и функции своего прямого предназначения, и играть роль своеобразных перегородок между столами.

Хочется вместить в один зал как можно больше посетителей? И этот вопрос поможет решить специальная мягкая мебель для кафе и ресторанов. Диваны стоит выбирать узкие. Главное – не перестараться, чтобы не пострадал комфорт. Совсем необязательно использовать в кафе только диваны. Отличной альтернативой могут стать стулья с мягкими сиденьями. На них также можно сидеть несколько часов, не испытывая дискомфорта.

Высота и ширина стульев должна соответствовать размеру столов. Выбирая мебель для уличного заведения, стоит отдать предпочтение плетеным и тканевым моделям. За ними проще ухаживать. Относительно комфорта, то такие предметы ничуть не уступают диванам. Покупая плетеные стулья, желательно обратить внимание на ротанговую лозу. Этот материал отлично переносит влагу, поэтому такую мебель не придется постоянно прятать от дождя или долго сушить. Не подходят для баров и ресторанов стулья без спинок. Ведь сидеть на них можно не более получаса. После этого начнет сильно болеть спина и посетитель просто захочет уйти.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий