...

О воздействии специй организм

Архив

Гвоздика

 Способствует улучшению пищеварения, удалению дурного запаха изо рта, укреплению желудка и печени, улучшению памяти, нормализации мозгового кровообращения. Эта приправа способна хорошо нейтрализовать токсины, способствует очищению кровь, укреплению сердца.

Имбирь и чеснок

 Отлично помогают в похудении. За счёт содержания в этих продуктах активных веществ каждый раз после еды происходит кратковременное усиление метаболизма, что и провоцирует организм человека на выделение тепла и затраты дополнительных калорий. В результате и происходит похудение.

Тмин и укроп

 Способствуют эффективной борьбе с кашлем.

Мята

 Мята способна избавить от тошноты и сильных головных болей.

Петрушка

 Способствует выведению лишней жидкости из организма и улучшению пищеварения.

Анис

 Способствует уменьшению вздутия живота. В составе аниса содержатся эфирные масла, которые эффективно усиливают движение кишечника и помогают бороться с хроническими запорами.

Корица

 Содержит в своём составе разнообразные фенолы – антиоксиданты, которые активно защищают организм от воспалений и даже могут помочь в борьбе с развитием заболевания диабетом.

Куркума

 Снижает аппетит, эффективно заживляет раны, обладает антибактериальным свойством.

Кардамон

 Способен освежить и подбодрить. Способствует мягкому стимулированию пищеварения, улучшению мозгового кровообращения, снятию спазмов сосудов. А также кардамон укрепляет сердце, снимает болевые синдромы при сердечных заболеваниях. Обладает отхаркивающими и спазмолитическими действиями при бронхитах.

Карри

 Эффективно заживляет раны, лечит от пневмонии.

Перец черный

 Эффективно укрепляет память, способствует очищению сосудов мозга, нормализации мозгового кровообращения.

Если вас интересует срочный выкуп авто – посетите сайт www.avto-proffi.ru. Только там есть все необходимое для залога вашего авто за достойную цену.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий