...

Мятно-лаймовое мороженое

Архив

Мороженое ассоциируется с жарким летом, потому что этим освежающим десертом лучше наслаждаться в жаркую погоду. Мороженое с прилавков магазинов чаще всего содержит красители, ароматизаторы, стабилизаторы, поэтому не всегда полезны и безвредны для организма. Тем не менее, отказаться от мороженого, особенно летом, не могут и не должны ни взрослые, ни дети. Поэтому желательно готовить мороженое дома. Освежающим вкусным десертом можно назвать мятно-лаймовое мороженое. Приготовить прохладительный десерт можно за 20 минут и потом просто перемешивать его для придания необходимой консистенции, чтобы избежать кристаллизации. На 2 порции мятно-лаймового мороженого необходимо подготовить:

1.Полтора стакана нежирных сливок;

2.Три столовых ложки цедры лайма;

3.Пять веточек свежей мяты;

4.Треть стакана сока лайма;

5.Три четверти стакана сахара.

Листья мяты необходимо промыть под проточной водой, просушить и поместить в чашу для блендера, влить сливки и прокрутить смесь на пульсирующем режиме до того, чтобы мята равномерно смешалась со сливками. В сливочно-мятную смесь необходимо добавить подготовленную лаймовую цедру и повторить перемешивание блендером. Сливочно-мятно-лаймовую смесь необходимо перелить из блендера в подготовленный пластиковый контейнер, добавить лаймовый свежевыжатый сок и сахар, перемешивать до полного растворения сахара в соке.

Контейнер с мороженым необходимо пометить в морозильную камеру и перемешивать каждые 40 минут до замерзания. Мороженое будет готово через пару часов.

Подавать десерт желательно, украсив его листочками мяты и ломтиками или цедрой лайма, можно использовать топинги.

Ну а http://www.fotos.ua/ – магазин техники тут. Только там есть самые низкие цены а качественная бытовая техника.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий