Пирожки дрожжевые с ягодами

Архив

Горячие, нежные, мягкие и ароматные дрожжевые пирожки любят практически все. В детстве такими пирожками могли баловать внуков бабушки. Тем не менее, взросление не повод отказываться от вкуснятины. Летом нет недостатка в ягодах, одной из первых спеет черешня, поэтому можно приготовить дрожжевые пирожки со сладкой черешней.

На приготовление лакомства уйдёт пара часов, а на 4 порции пирожков необходимо подготовить:

1.Сливочного масла, 50 грамм;

2.Тёплое молоко, 200 мл;

3.Одно яйцо;

4.Три столовых ложки сахара;

5.Чайную ложку сухих дрожжей;

6.Столовую ложку растительного масла;

7.Пакетик ванильного сахара;

8.Свежая черешня;

9.Сахар для добавления в начинку;

10.Щепотка соли.

Дрожжи необходимо растворить в подогретом молоке, добавить столовую ложку просеянной муки, чайную ложку сахарного песка, тщательно перемешать и поставить в тепло на 15 минут до образования пузырьков в тесте.

Яйцо, растопленное масло, ванилин, сахар, немного соли растительного масла перетереть, добавить в опару и перемешать, добавить стакан муки и повторно перемешать. Постепенно добавляя оставшуюся муку заместить мягкое тесто, тщательно накрыть его, оставить в тёплом укромном месте на час-полтора для того, чтобы тесто поднялось в 2 раза.

Духовку необходимо разогреть до температуры 180 градусов, застелить противень пергаментом.

Тесто выложить на доску, присыпанную мукой, черешню вымыть и удалить косточки.

Тесто поделить на несколько частей, раскатать в форме кружков и выложить на середину каждого кружка начинку из ягод, присыпанных небольшим количеством сахара и хорошо защепить. Смазать пирожки яйцом и поставить в духовку на полчаса до получения румяного золотистого цвета пирожков.

Читать также:
Что необходимо знать при получении метрологического сертификата. Утверждение типа средств измерений
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий