...

Безопасная пища

Архив

Безопасной пищей можно назвать ту пищу, которая не нанесет вред нашему здоровью. Безопасность продуктов питания оградит от различных видов отравлений. Вредные продукты питания определить по трем критериям безопасности:

-биологические (вирусы, грибы)

-химические (тяжелые металлы, пестициды)

-радиационные.

В пищевых продуктах довольно часто встречаются разные инфекционные возбудители, паразиты вызывающие пищевые отравления. Если нарушать основные правила гигиенической обработки и хранения, то увеличиваются шансы вызвать различные заболевания.

При приготовлении продуктов надо тщательно соблюдать все инструкции обработки, как длительность готовки, так и по температуре.

Особую опасность представляют консервированные продукты. Покупая консервную банку, каждый подвергает себя риску к тяжелому заболеванию, ведь неизвестно правильно ли были соблюдены термические правила. В консервах инфекционные возбудители могут жить годами.

Рыба, мясо или различные копчености представляют наибольшую опасность для здоровья. Независимо где будут готовиться эти продукты, внимательно  и пошагово проведите обработку для снижения риска заразиться.

Ну а посетив сайт http://mrdom.com.ua/ вы найдете качественную столовую посуду по разумным ценам. Только там есть все необходимое для сервировки вашего стола.

Безопасные продукты питания в первую очередь зависят от своевременного приема антибиотиков животным. Здоровый скот – это здоровое мясо. Но здоровье рыб будет зависеть от загрязнения водоемов, поэтому не следует потреблять рыбу, выловленную из очень загрязненного водоема.

Так же следует обратить внимание  на гигиену питания. Надо избегать разных пищевых добавок, так как безопасные продукты питания должны быть натуральными. Главная задача человека – это сохранить натуральность продуктов тем самым оградить себя от разных последствий.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий