...

Пирог с капустой

Архив

Пироги могут быть не только сладкими и подаваться к столу не только как десерт, но и быть питательным, сытным и вкусным основным блюдом или закуской. Домашние пироги можно назвать хорошим поводом, чтобы собрать семью за обедом в выходной день.

Приготовление капустного пирога в духовке займёт час, а на 4-6 порций необходимо подготовить:

1.Сухие дрожжи, 7 грамм;

2.Молоко, 200 мл;

3.Сливочное масло, 100 грамм;

4.Полкилограмма муки;

5.Четыре яйца;

6.Лук, 150 грамм;

7.Килограмм капусты;

8.Растительное масло, 100 мл;

9.Перец;

10.Соль.

Дрожжи необходимо добавить к тёплому молоку, добавить 100 грамм муки, тщательно перемешать и поставить в тёплом месте на 15 минут, накрыв полотенцем.

Спустя 15 минут необходимо добавить к тесту соль, яйца, масло, тщательно перемешать, добавить муку, замесить тесто и поставить в тёплое место на 20 минут.

Капусту для начинки необходимо нашинковать соломкой, лук мелко нарезать, обжарить в сковороде на растительном масле до золотистой корочки, добавить нашинкованную капусту и протушить до получения мягкости.

Яйца необходимо взбить, добавить к тушёной капусте, перемешать, посолить, добавить перец, протушить в течение пяти минут и поставить остывать.

Готовое тесто необходимо разделить на две части, противень застелить пергаментом, половину теста раскатать, выстелить им противень, выложить начинку, вторую половину теста раскатать, накрыть ей начинку и защепить края.

Капустный пирог необходимо выпекать в духовке в течение 25 минут.

Подавать ароматный пирог к столу можно со сметаной, свежей мелко нарезанной зеленью или с соусами, который помогут сделать вкус пирога с капустой более насыщенным.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий