...

Топ 4 продуктов, избавляющих от прыщей

Архив

Если прыщи часто норовят испортить вам жизнь, не следует поддаваться панике. Начать следует с серьезного подхода к своему питанию, начиная с сегодняшнего дня. Подкорректировав рацион, вы в скором времени заметите, что прыщи уже перестали вас расстраивать. А помогут в этом 4 продукта, которые избавят от них.

Создав специальную программу по оздоровлению своего организма, специалисты ввели в нее 4 продукта, которые могут оказать влияние на оздоровление кожи и освободить ее от прыщей.

1. Чистая вода. Пить нужно достаточно воды, чтобы кож оставалась здоровой и молодой. Никаких газированы напитков. Минимум 8 стаканов в день, не считая иные напитки и супы. Вода является самым лучшим решением для предупреждения прыщей. Более того, она будет обновлять кожу.

2. Оливковое масло. Готовить еду нужно на оливковом масле. Это достаточно уникальный продукт с большим преимуществом. Оливковое масло поддерживает здоровье и чистит кожу от прыщей. А особая ценность его заключается в том, что оно является природным здоровым источником жирных незаменимых кислот.

3. Зеленый чай. Обладает большим количеством химического противовоспалительного действия  элементом – катехина. Это вещество помогает почистить кожу от прыщей, борясь со свободными радикалами. Они становятся причиной повреждения клеток.

4. Орехи и пшеница. Эти продукты считаются хорошими источниками селена, он играет очень значимую роль в здоровье клеток. Селен помогает восстановлению поврежденные части кожи, предотвращая появление прыщей. В орехах имеется омега-3 масло, которое делает кожу бархатной и гладкой. Включив такие продукты в пищу, ваша кожа будет не только свободной от прыщей, но и будет смотреться более молодой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий