Калорийность кефира

Архив

Данный напиток может быть различной степени жирности. С данным фактором связанна и калорийность кефира. Встречается 1, 2.5, 3.2 процентный или совсем обезжиренный кефир.

В том или ином случае польза данного напитка делает продукт диетическим, опять же, за счет молочнокислых бактерий. По этой причине данный напиток включают в рацион даже самых строгих питаний, рассчитанных при программе избавления от лишнего веса. На данный момент можно даже отыскать специальные диеты или просто так называемые разгрузочные дни с использованием кефира, овощей и фруктов. Калорийность кефира позволяет его использовать. Так как она является совсем не большой. Можно на протяжении всего дня обеспечивать своему желудку подпитку с интервалом в 2-3 часа, начав с приема натощак. Таким образом, ваш желудок будет защищен от ощущения голода, вы станете чувствовать себя более легко и таким образом сможете оздоровить свой организм. После подобных кефирных «разгрузочных» дней советуют продолжать употребление этого продукта. Его советуют пить регулярно для того, чтобы помочь своему организму каждый день очищаться от токсинов и шлаков, а также насыщать его молочнокислыми бактериями и полезными культурами.

За счет полезных свойств данного напитка, которые заключаются в устранении разнообразных болезнетворных микроорганизмов, он помогает предотвращать развитие кишечных инфекций, он способствует укреплению иммунитета нашего организма. По этой причине его в лечебных целях специалисты рекомендуют тем, кто восстанавливает свои силы после какой-либо болезни или операции, а также при ослаблении организма, хронической усталости и нервных перенапряжений.

Читать также:
Санитарные требования к водоснабжению общепита
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий