...

Рекомендации: как правильно выбрать рыбу

Архив

Многие слышали о пользе рыбы – тут вам и полиненасыщенные кислоты омега-3 и целый список питательных веществ, получать которые, не употребляя в пищу морепродукты и рыбу, значительно сложнее, а уж про большее разнообразие в питании, которое предоставляет добавление рыбы в свой рацион, и говорить не приходится.

Однако грамотно приготовить рыбу не является самым важным, для начала ее следует грамотно выбрать. Это одно из главных умений, которые требуются для выживания в огромном городе, где много хитрых продавцов и совсем не имеется рыбаков, у которых можно приобрести свежий товар. Стоит запомнить несколько достаточно простых правил – и никто не станет воспользоваться вашей доверчивостью, чтобы продать несвежий товар.

Ну а если вас интересуют ежедневники на заказ Москва – посетите сайт www.ekofinplast.ru. Только там вы найдете лучшие ежедневники под заказ по разумным ценам.

Рекомендация первая: приобретайте живую рыбу

Самый верный вариант приобрести свежую рыбу – приобрести живой товар. В некоторых достаточно больших магазинах можно отыскать аквариумы  карпами, а только что доставленная рыба может еще быть живой. Ну а если живую рыбу приобрести не получается, то…

Рекомендация вторая: осмотрите жабры

Жабры являются одним из главных «инструментов» в выявлении свежести продукта. Жабры должны иметь ярко-красный цвет, хотя у некоторых разновидностей рыб они могут быть и темно-красного цвета. Неприятный запах, почерневшие или посеревшие жабры? Данную рыбу приобретать не следует.

Рекомендация третья: принюхайтесь

Приобретая рыбу, верьте собственному носу больше, нежели ушам – продавец может заверять, что рыба наисвежайшая, но обоняние трудно обмануть.  Парадокс, но свежая рыба пахнет меньше. Она обладает несильный, свежий аромат моря. Присутствие резкого, неприятного запаха является поводом отказаться от приобретения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий