...

Правильный интерьер ресторана

Архив

Итак, у вас открывается ресторан, а значит, вам нужно будет оборудовать помещение по вашему вкусу, но с учетом некоторых особенностей. Чтобы не совершить ошибок при зонировании и покупке мебели, сразу осмотрите важные пункты.

 Для того, чтобы хостес имела свое место, для нее предусматривается стойка у бара, там ваша сотрудница и будет встречать гостей. Тем более, что на ее рабочем месте должен быть внутренний телефон и некоторые важные списки, допустим, приглашенных гостей.

 Некоторым почему-то чуждо оформление зала ожидания, а ведь тем самым вы сможете сберечь много клиентов. Допустим, в вашем ресторане нет мест, но вы предлагаете гостям подождать. После чего провожаете их до барной стойки, где они могут побаловаться коктейлями в ожидании столика.

 Для того, чтобы было улучшенное восприятие, стоит заморочиться над созданием фокусной точки. В ее роли может выступить камин, фонтан, а может быть необычный стол с демонстрационным алкоголем.

 Парочки, что приходят для романтического ужина, очень любят различные интимные зоны в заведениях. Так что задумайтесь над созданием кабинок или интимных уголков у окошка.

 Многие посетители очень любят смотреть, как готовится их пища. Конечно, весь процесс не выносят на обозрение. Но, допустим, блюда от шефа делают за стеклянной стеной. Помимо прочего, такой вариант еще и очень возбуждает аппетит.

 Не всем достаточно смотреть на фотографии, гораздо легче воспринимать блюдо, которое стоит перед вами. Потому не лишним окажется стойка с кондитерскими изделиями или горячими блюдами. Кстати, мясо в таком случае не так уж будоражит воображение, главное, чтобы ваш повар отдавал предпочтение интересному украшению своего блюда.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий