Решение конфликтов в ресторане

Архив

Грамотному ресторатору стоит запомнить, что первым делом администратор его заведения должен извиниться перед гостями. Уже потом вы будете разбираться, чья там вина и кто понесет ответственность. Главное, сразу произвести хорошее впечатление, показать, что вы порядочная компания. Уже после того, как прозвучало извинение от лица компании, можно приступать к дальнейшим разбирательствам.

 Главе заведения стоит знать, что от грамотности и корректности поведения будет зависеть то, как станут улаживаться спорные ситуации. Не стоит принимать на работу хабалок или тех людей, что не умеют нормально общаться с собеседником. Также, не лишним будет обратить внимание на внешность вашего работника. Дама может подчеркнуть свои достоинства, но ей запрещено слишком оголяться. Думаю, что многим знакома ситуация, когда хостес одевают так, будто это какое-то неприличное заведение, а не точка общепита.

 Помните, что клиенту нельзя говорить слово “нет”, в любом его проявлении! Никаких нельзя, у нас не предусмотрено и подобное. Главное, сказать, что вы уточните ситуацию, а потом корректно объясните ситуации. надо давать завуалированный отказ, а не прямое отрицание. Так как у многих возникает резкое желание получить то, чего не могут ему предложить.

 Кстати, хорошо бы после того, как вы разберетесь в ситуации, предложить гостям в качестве извинения подарочный сертификат. Можно оплатить им ужин в выходной день или сразу, если они еще сидят, дать меню, чтобы они могли выбрать комплимент от повара. Конечно, если дело было в скандальности гостя, а официант ему не угодил, то не стоит вешать на него всех собак. Ограничьтесь предупреждением без взыскания штрафа с вашего работника.

Читать также:
Обуваем автомобиль

Ну а на сайте компании Русспецстрой вы найдете аренду спецтехники по разумным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий