...

Рецепты диетического питания для малышей

Рецепты диетического питания для малышей Архив

Рациональное питание и здоровая пища являются залогом правильного развития и роста малыша. Питание должно быть в максимальной степени натуральным, из качественных продуктов и в правильно приготовленном виде. Рассмотрим некоторые примеры блюд, которые можно предлагать детям, как ежедневно, так и в диетическом виде. Они с легкостью усваиваются, не перегружают желудочную систему и дают организму необходимые аминокислоты и микроэлементы.

Для людей, в особенности для детей, которые страдают какими-либо разными заболеваниями, особое значение имеет диетическое питание. Диетические блюда, такие в обязательном порядке должны быть разработаны специалистами-диетологами и рекомендованы для диетического питания.

Приготовленное блюдо по диетическим рецептам сможет помочь вам сделать питание одним из элементов лечения и полезным для вашего здоровья.

Рецепты диетического питания для малышей

Овощной салат с рыбой

Рыбу следует отварить и очистить от косточек, затем измельчить и перемешать с двумя листиками салата, мелко нарезанными, половиной отваренной картошки, третью соленого огурца и зеленым луком, все это перемешать и заправить при помощи сметаны. Соль добавляется индивидуально. Салат можно также заправить кислым молоком, а в некоторых случаях майонезом.

Овощной суп

Для данного супа следует взять картофель, половину моркови и четверть небольшой капусты. Все нужно помыть и очистить, затем залить холодной водой в размере половины стакана. Варить нужно до мягкости. Далее суп следует охладить и протереть овощи. Снова вскипятить, добавить немного соли. При подаче блюда в суп нужно положить немного масла и ложку сметаны.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий