...

Посуда для баров

Посуда для баров Архив

Каждый опытный ресторатор знает, что львиную долю дохода заведению приносит продажа напитков, приготовленных в баре. Мастерство бармена играет немаловажную роль в формировании имиджа кафе, ресторанов и ночных клубов. Общее впечатление посетителей о месте отдыха складывается на основании разных факторов. Не последнее место здесь занимает посуда.

Современная посуда для баров — функциональный элемент оснащения бара, способный сделать подачу напитка, мороженного или десерта интересной и запоминающейся.

Посуда для баров

Требования, предъявляемые к барной посуде

  1. Устойчивость к сколам — обеспечит долгий срок службы барного стекла даже в условиях интенсивной эксплуатации;
  2. Однородная конструкция — чаша и ножка посуды для бара должны выдуваться единым блоком;
  3. Повышенная прочность краев бокалов за счет специальной обработки — гарантирует стойкость к термическим и механическим воздействиям, предотвращает мелкие сколы;
  4. Компактность — показатель, позволяющий разгрузить рабочее пространство для удобства работы бармена, исключить бой посуды.

Факторы, определяющие выбор барного стекла

  • Вид заведения, целевая аудитория, ассортимент напитков — для демократичных кафе и пабов подойдет закаленное стекло. Оно недорогое, очень прочное. В барах статусных ресторанов используют посуду из более дорого стекла, эффективно подчеркивающую качество напитка;
  • Качество материала — проверяется визуально. В стекле не должно быть пузырьков, поверхность гладкая, прозрачная и блестящая. Лучше отдать предпочтение монолитным бокалам, не имеющим сварные элементы. Покупать хрустальную посуду для бара не имеет смысла. Лучше сэкономить имеющиеся средства для приобретения интересных аксессуаров, чтобы акцентировать его индивидуальный стиль;
  • Функциональное назначение — посуда для бара должна быть универсальной. Это не только позволит сохранить бюджет, но и облегчит работу бармена. Однако не стоит забывать, что есть коктейли и напитки, подавать которые можно только в предназначенной для них посуде.
  • Ассортимент барного стекла в серии — оформленная в едином стиле посуда создает положительный образ заведения, делает барную зону привлекательной для клиентов;
  • Оригинальность — посуда необычной формы разных цветов способна создать хорошее настроение гостей, удивить их. Например, для спорт-бара отличным вариантом станут бокалы в виде футбольного мяча.

Требования, предъявляемые к барной посуде

Интернет-магазин КленМаркет предлагает своим клиентам огромный выбор посуды. Вас приятно удивят наши цены и условия сотрудничества.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий