...

ТОП 3 общепит книги. Подборка ПИТПОРТАЛ.

лучшие книги общепит Чтиво

ТОП 3 общепит книги. Подборка ПИТПОРТАЛ.Питпортал представляет уникальные книги для сообщества работников индустрии питания от нашего партнера- издательства “Эксмо”

В свет вышло первое совместное издание корпорации “Магнат”, главного спонсора нашего портала и издательства “Эксмо”, посвященное  актуальным вопросам управления предприятиями индустрии питания. Авторы книги – ректор Академии управления индустрии гостеприимства В.К. Сирый, Председатель Совета директоров корпорации “Магнат” – С.В. Ярков, ресторатор И.О. Бухаров и редактор Питпортала Ф.Л. Сокирянский обощили многолетний опыт в сфере создания, эффективного управления и продвижения предприятий индустрии ГИР. Книга выпускается с вложением на CD  с уникальной информацией, образцами документов и программных продуктов по управлению предприятиями, видеофильмами и презентациями.

Спрашивайте в мазагинах вашего города.


Рынок индустрии питания и гостеприимства испытывает колоссальную нехватку специализированной профессиональной литературы. Издательство “Эксмо” – одно из немногих изданий, выпускающих полезные и актуальные книги для профессионалов рынка HoReCa. В этой рубрике мы представляем вам новинки профессиональной литературы, которую стоит прочитать.

 

Заглянуть на кухню к самым успешным рестораторам – Откровения 15 лидеров российского ресторанного бизнеса под одной обложкой

205_707494276.jpg

Издательство «Эксмо» представляет уникальную книгу Ольги Яроцкой «Как стать успешным ресторатором. Откровения 15 лидеров рынка».

Ежегодно более 70 процентов новых ресторанов закрываются, продаются или перепрофилируются, не проработав и года. Однако ресторанный бизнес остается привлекательным как для инвесторов и предпринимателей, так и молодых людей, стремящихся к быстрой успешной карьере. Из первых рук читатель узнает о том, как создается особая атмосфера ресторана, как расположение влияет на успех предприятия, как создать успешную команду единомышленников и многое другое.

Их ресторанные проекты – отражение их характера, взглядов на жизнь и способ коммуникации с миром. Они очень разные по своему характеру, судьбе, манере ведения бизнеса. У каждого их них свой «козырь», свой залог успеха. Впервые эксклюзивно для этой книги Андрей Деллос (“Пушкин”, “Турандот”, “Му-Му”), Игорь Бухаров и Роман Рожниковский (“Ностальжи”, “Грабли”), Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко (корпорация «Ростик Групп»), Александр Королев (сеть “Якитория”, “Гин-но Таки”), Мераб Елашвили (сеть ресторанов «Сбарро»), Влад Дудаков («Кофе-Хауз») и другие ведущие рестораторы России лично рассказывают об истории и технологиях своего успеха.

Благодаря эксклюзивным фотографиям читатель сможет заглянуть «за занавес» и побывает на кухнях и в ресторанных залах героев книги.

Ольга Яроцкая (Рачкова) имеет многолетний опыт работы в ведущих российских изданиях – газете “Коммерсант”, журналах “Деньги”, “Профиль”, “Карьера” и других. С 2002 года изучает тенденции развития ресторанного бизнеса. Последние несколько лет занимается организацией и проведением конференций и бизнес-форумов, в том числе для топ-менеджеров и владельцев компаний, управляющих ресторанами.


 

Он научил американцев есть не только гамбургеры!

206_1923005885.jpg

История головокружительного успеха выдающегося американского ресторатора.

В издательстве «Эксмо» вышла уникальная книга одного из самых известных рестораторов Америки – «Высокая кухня Дэнни Мейера».

Дэнни Мейер перевернул привычную классическую систему ресторанного бизнеса с ног на голову. Двадцать лет назад, обладая лишь прекрасной идеей и небольшим опытом, он открыл ресторан Union Square Café. Теперь Дэнни Мейер занимает пост исполнительного директора одной из самых динамичных компаний в сфере ресторанного бизнеса, а его заведения не покидают лидирующих позиций в рейтинге самых популярных нью-йоркских ресторанов. В своей книге известный ресторатор откровенно рассказывает историю своего успеха и захватывающей борьбы в бизнесе, где не прощаются даже малейшие ошибки.

Дэнни Мейер изобрел собственный рецепт успеха в бизнесе, который сам он называет «осознанным радушием». Превыше всего – интересы его сотрудников и гостей ресторана. Дэнни Мейер знает, как превратить случайных посетителей в постоянных клиентов и даже в хороших друзей. Читатели книги побывают «за кулисами» каждого из ресторанов, получат ценные советы, которые могут помочь в любой сфере бизнеса. Главное – быть готовым отказаться от стереотипов.

Выдающийся ресторатор убежден, что «какими бы ни были ваши главные принципы, нужно четко их знать, дать им название, всегда их придерживаться и искренне верить в правильность своего выбора. Если вы поступитесь своими убеждениями и принципами, можете сразу подавать в отставку». Именно благодаря четким убеждениями Дэнни Мейера, нью-йоркцы наконец научились есть со вкусом.

Первыми читателями книги «Высокая кухня Дэнни Мейера» в России стали ведущие члены Федерации рестораторов и отельеров России – Игорь Бухаров, Юрий Мандрик, Леонид Гарбар.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий