...

Моечные машины непрерывного действия

Моечные машины непрерывного действия Оборудование для общепита

 

Моечные машины непрерывного действия

Для больших предприятий общественного питания созданы большие универсальные моечные машины непрерывного действия, работающее по типу конвейера и моющие посуду (от тарелок и суповых мисок до стаканов), столовые приборы, подносы (не превышающее размер триста двадцать пять на пятьсот тридцать миллиметров). Производительность таких «конвейеров» – больше тысячи тарелок в час.

Под стационарной моечной установкой под машинами оборудуется канализационный слив с трапом, а сама машина должна быть подключена к вытяжной системе. Привод транспортера посуды включает в себя электрический двигатель, редуктор и цепную передачу. Управляется машина с центрального пульта, вмонтированного в дверцу шкафа и снабженного сигнальными лампами.

Выходя из тоннеля, посуда двигается по свободному участку транспортера, где обсыхает и остывает. Машина снабжена защитой посуды от падения на пол – механизмом блокировки транспортной ленты, который срабатывает, когда посуда преодолевает критическую точку, не будучи изъятой из транспортера.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий