...

Кофейные аксессуары

Кофейные аксессуары Оборудование для общепита

 

Кофейные аксессуары

Качество приготовленного кофе, а следовательно, его вкус, зависят от многих производственных и кулинарных факторов – от степени помола, качества обжарки зерен, температуры воды, искусства бармена или бариста, качества и чистоты кофемашины, наличия сопутствующих аксессуаров.

Для того чтобы создать безупречный вкус настоящего кофе передовые производители кофейных машин и оборудования создают множество дополнительных товаров и аксессуаров, которые позволяют не только сохранить вкусовые качества напитка, но и создать неповторимую атмосферу пития.

Грязное оборудование – казалось бы, мелочь, но именно этом ожжет безнадежно испортить вкус и аромат напитка. Кофейные масла в виде экстрактов со временем скапливаются на всех рабочих поверхностях всех емкостей, именно они, вступая в реакцию со свежим кофе, делают его вкус прогорклым. Но это не станет для вас проблемой, если вы, как настоящий бариста, будете следить за состоянием кофемашин и аксессуаров, проводя регулярную чистку оборудования при помощи специальных средств.

Подача кофе зависит еще и от посуды, так как от ее качества зависит то, насколько долго кофе будет иметь нужную температуру и сохранять свой аромат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий