Как работает пищевая вакуумная упаковка

Как работает пищевая вакуумная упаковка

Консультации ресторанам, кафе, фастфуду

Пищевая вакуумная упаковка: как она работает

Вакуумная упаковка – современный способ упаковки пищевой продукции с использованием современных упаковочных материалов. Сегодня вакуумную упаковку выбирает все больше производителей. Так, она очень популярна у компаний, предлагающих мясные полуфабрикаты, свежее мясо и птицу. И для этого есть веские причины. В этой статье мы расскажем о преимуществах вакуумной упаковки и ее особенностях.

Итак, начнем с того, что пищевая вакуумная упаковка предотвращает окисление продуктов. Что это означает? Это означает, что продукты не портятся. Результат реакции окисления мы, например, видим, когда на фруктах появляются коричневые пятна. Конечно, не всегда последствия окисления настолько очевидны и видны невооруженным взглядом, но это не значит, что оно не происходит. Если мы создаем вакуум, выкачивая воздух из упаковочных пакетов, мы предотвращаем контакт продуктов с воздухом и не даем им портиться.

Еще одно преимущество пищевой вакуумной упаковки – сохранение уникальных свойств продуктов. Это касается не только вкуса и аромата, но и полезных веществ, которые содержатся в продукции. Кроме того, это значительно замедляет их изменения, которые происходят достаточно быстро и приводят к тому, что продукты портятся. Пищевая вакуумная упаковка сохраняет продукты такими, какие они были исходно, предотвращает попадание влаги (это, например, важно для такой продукции, как хлопья для завтрака, сушки, чипсы) и, наоборот, не дает продуктам сохнуть (так, в вакуумных пакетах хлеб не черствеет).

Используется вакуумная упаковка и при заморозке пищевой продукции. После заморозки продуктов их вкус нередко меняется, становится менее насыщенным. Мясо будет уже не таким мягким, как свежее, а рыба станет менее нежной. Вакуумная упаковка продуктов позволяет избежать этих неприятных последствий даже при заморозке.

Читать также:
Душа закуски просит

И, наконец, пищевая вакуумная упаковка – это идеальный способ уберечь продукцию от попадания грязи. Какие бы перевозки не предстояли продуктам, если они заключены в вакуумную упаковку, им это не страшно. Различные упаковочные материалы могут обеспечивать ту или иную степень защиты продукции, но самая лучшая защита – вакуумная упаковка.

http://www.casing.ru/
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий