...

Как открыть пиццерию

Как открыть пиццерию Технологии общепита
Как открыть пиццерию

Несмотря на свою простоту, пицца может приносить стабильный существенный доход при небольших затратах. Ни для кого не секрет, что пиццерия представляет собой кафе или ресторан, большую часть меню которого составляют пиццы различного вида. При этом в городах заведений, которые официально именуют себя «пиццериями» или очень мало, или вовсе нет.

От ассортимента и объема производства зависят требования к помещению, оборудованию, штату сотрудников и запасу продуктов. При этом каждый из данных пунктов несет в себе еще множество критериев, которые могут зависеть друг от друга. Так, например, если пиццерия будет находиться в жилом доме, то оборудование должно создавать минимально шумов, график работы при этом может быть ограниченным. В общем, рекомендуемые размеры помещения должны быть не менее 50кв. метров, конечно небольшое производство может вместиться и на 25 кв. метрах.

Но нахождение пиццерии в жилом доме можно использовать и в своих целях, например доставка пиццы по дому, где находиться ваше заведение, а также и в соседние дома или офисы.

Для небольшого бизнеса штата хватит из двух человек: повара и официанта. Последнего можно взять из числа многочисленных студентов, что позволит снизить затраты на оплату труда.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий