...

Наиболее важный персонал

Персонал в общепите
Наиболее важный персонал

В ресторанном бизнесе важны многие специалисты. Вопрос о том, кого нанимать на работу, прежде всего, волнует тех, кто только открыл свое дело.

1.      Бухгалтер. Грамотный и профессиональный специалист поможет сначала составить Вам бизнес-план, сведет к нулю необходимость свести концы с концами. Поможет проконтролировать все расходы – так, чтобы деньги не уплывали в неизвестных направлениях. После открытия заведения он станет заведовать всей бухгалтерией. Важно, что бухгалтер, которого Вы наняли, имел опыт работы в ресторанном бизнесе.

2.      Грамотный юрист. Поможет подготовить документальную базу, собрать все необходимые для открытия заведения документы. Решит все вопросы, касаемо договоров как трудовых, так и с поставщиками.

3.      Страховой специалист. Организовывать свой бизнес без его страхования очень и очень рискованно – имущество может быть сломано или испорчено, персонал ресторана пострадать на работе, а посетитель получить травму. Страховка защитит Вас от необходимости выплачивать компенсации и расход на лечение и ремонт.

Таким образом, для открытия ресторана Вам необходимы три специфичных специалиста, которые составят «костяк» Вашего бизнеса.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий