...

Причины увольнения персонала

Персонал в общепите
Причины увольнения персонала

Институт ресторанных технологий выявил и обнародовал конкретные  причины увольнения персонала на предприятиях общественного питания в Санкт-Петербурге.

Проведение компанией двухуровневого маркетингового исследования было проведено в несколько этапов.

На первом этапе исследования опрошено было 500 человек, которые работают в области сервиса. Из них 300 официантов, 50 метрдотелей, а также администраторов зала и 150 барменов.

Компания выяснила, что за последний отчетный год сменили место работы 38% респондентов, где 12% из них сменили место работы во второй раз.

Основными причинами смены работы являются низкий уровень зарплаты, неудобный график, а также отсутствие перспектив в карьерном росте.

При проведении второго этапа исследования респондентами выступили руководители ресторанов и кафе города Санкт-Петербурга в количестве 150 человек.

Компанией было выявлено, что начиная с 2006 года, 42% из 150 респондентов уволили своих работников.

Основными причинами явились: отсутствие профессиональных навыков персонала, низкий уровень коммуникативных навыков, кроме того, воровство и мошенничество.

Таким образом, на основе маркетинговых исследований Института ресторанных технологий, были выявлены основные причины увольнения персонала работодателями, а также причины увольнения смены работы персонала организации.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий