...

Трудовая история

Трудовая история Персонал в общепите
Трудовая история

Трудовая книжка – обязательный документ, который сопровождает все трудовую деятельность работника. Существует вполне регламентированные требования по отношению к внешнему виду трудовых книжек, к форме ведения этого документа, порядку его хранения, а также изготовления.

В трудовую книжку записывается информация о том, на какой должности состоял сотрудник, какие функции выполнял, на какую работу переводился, по причине чего увольнялся или награждался. Сведения о штрафах не вносятся в трудовую за исключением случая, когда увольнение – и есть дисциплинарное взыскание. В трудовую могут вноситься сведения о работе по совместительству – по требованию работника

При портере трудовой книжки – лицо, утерявшее ее должно заявить об этом по месту работы. Администрация организации должна выдать дубликат документе в срок  не позднее 15 дней. На трудовой книжке такого образца указывается, что это дубликат.

Когда в трудовой книжке заполнены все страниц она дополняется специальным вкладышем, заполняемым в том же порядке, что и весь документ. На каждом новом вкладыше ставится штамп организации и информация о том, когда он был выдан.

Трудовая книжка выдается работнику при увольнении – в последний рабочий день. За нарушение установленных порядков ведения трудовых книжек на должностное лицо накладывается штраф от 5 до 50 МРОТ.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий